中国新歌声加拿大海选总决赛圆满落幕

[加拿大乐活网 lahoo.ca 乐斌报道]5月27日,“将华人好声音留在加拿大,更把华语真歌声带回中国。” 2017《中国新歌声》加拿大赛区总决赛在温哥华大剧院(777 Homer St, Vancouver)正式拉开战幕,本次大赛由温哥华巨星舞台携手灿星制作主办,蒙城汇、万锦金融、中天石油有限公司、渥太华洪门青年委员会、印象传媒共同协办。加拿大六大赛区(温哥华、多伦多、卡尔加里、温尼伯、蒙特利尔、渥太华)最强音齐聚一堂,加拿大20强选手在今晚进行嗓音、唱功、表现力和个人魅力大比拼。加拿大乐活网及高度周刊作为首席媒体全程报道本次大赛。

中华人民共和国驻温哥华总领事馆文化领事胡晓及星空传媒副总经理夏迎迎亲临比赛现场为选手颁奖。温哥华巨星舞台特邀《中国新歌声》实力成员余枫、刘雪婧担任评委,2017《中国新歌声》加拿大赛区总决赛评委(排名不分先后):温哥华巨星舞台艺术学院创始人徐旭红、中国好声音第三季季军余枫、中国新歌声第一季人气学员刘雪婧、中国国学管理专家、清华大学中国管理研究中心副主任许文胜、四川藏族青年音乐人、歌手尕让邓真、戏剧抒情男高音钟少弘、知名媒体人、著名导演黎倩、蓝海互联天眸科技创始人薛海青、中央音乐学院声歌系硕士毕班毕业张建华。

20强选手名单:1号选手王炯睿Jerry Wang(多伦多赛区)、2号选手李君Jun Li(渥太华赛区)、3号选手王晋桢Kirk Wang(多伦多赛区)、4号选手刘展玮Stevic Lau(温哥华赛区)、5号选手韩雨芳 Yolanda Han(卡尔加里赛区)、6号选手胡雅玲 Yaling Hu(渥太华赛区)、7号选手丁修华 Betty Ding (温哥华赛区)、8号选手金渝江 Aaron Jin( 蒙特利尔赛区)、9号选手洪小娜 Cherrina Hong (多伦多赛区)、10号选手刘星欣 Haylee Liu(蒙特利尔赛区)、11号选手尤晶磊 Victoria You(温哥华赛区)、12号选手卢瑞哲 Lumia Lu(卡尔加里赛区)、13号选手谢迪斯 Disi Xie(卡尔加里赛区)、14号选手林柯男 Lyn Lin (蒙特利尔赛区)、15号选手刘思瀚 Barney Liu(温尼伯赛区)、16号选手陆 66 Rhea Lu(温尼伯赛区)、17号选手曾思源 Paul Zeng(温哥华赛区)、18号选手张佳楠 Ramy Zhang(多伦多赛区)、19号选手高拓海Dylan Gao(温哥华选区)、20号选手程茹 Rose Cheng (温尼伯选区)。

星空传媒副总经理夏迎迎为20强选手颁发证书
徐旭红女士和薛小梅女士共同宣读八强名单
8强出现

经过激烈的角逐,王晋桢Kirk Wang(多伦多赛区)、洪小娜 Cherrina Hong (多伦多赛区)、尤晶磊 Victoria You(温哥华赛区)、林柯男 Lyn Lin (蒙特利尔赛区)、刘思瀚 Barney Liu(温尼伯赛区)、陆 66 Rhea Lu(温尼伯赛区)、张佳楠 Ramy Zhang(多伦多赛区)、程茹 Rose Cheng (温尼伯选区)晋级8强淘汰赛角逐冠亚季军。

冠军:陆 66 Rhea Lu(温尼伯赛区)
颁奖嘉宾:中领馆文化组组长胡晓/温哥华赛区冠名赞助商瑞邦金融总裁廖子蔚/温哥华巨星舞台创始人徐旭红/2016中国好声音加拿大赛区冠军杨昊轩

 

亚军:洪小娜 Cherrina Hong (多伦多赛区)
颁奖嘉宾:中国好声音第三季季军余枫

 

季军:尤晶磊 Victoria You(温哥华赛区)
颁奖嘉宾:中国新歌声第一季人气学员刘雪婧

 

最具潜质奖:张佳楠 Ramy Zhang(多伦多赛区)
颁奖嘉宾:加拿大华人社团联席会执行主席王典奇

 

最佳台风奖:王晋桢Kirk Wang(多伦多赛区)
颁奖嘉宾:蓝海互联天眸科技创始人薛海青

 

最佳人气奖:曾思源 Paul Zeng(温哥华赛区)
颁奖嘉宾:加拿大乐活网副总裁 Sonia li

 

中国新歌声第一季人气学员刘雪婧
中国好声音第三季季军余枫
主持人:王浩瑞、温哥华金牌主持吴彤、吴佳颖

大赛花絮

1号选手王炯睿Jerry Wang(多伦多赛区)

 

2号选手李君Jun Li(渥太华赛区)

 

3号选手王晋桢Kirk Wang(多伦多赛区)

 

4号选手刘展玮Stevic Lau(温哥华赛区)

 

5号选手韩雨芳 Yolanda Han(卡尔加里赛区)

 

6号选手胡雅玲 Yaling Hu(渥太华赛区)

 

7号选手丁修华 Betty Ding (温哥华赛区)

 

8号选手金渝江 Aaron Jin( 蒙特利尔赛区)

 

9号选手洪小娜 Cherrina Hong (多伦多赛区)

 

10号选手刘星欣 Haylee Liu(蒙特利尔赛区)

 

11号选手尤晶磊 Victoria You(温哥华赛区)

 

12号选手卢瑞哲 Lumia Lu(卡尔加里赛区)

 

13号选手谢迪斯 Disi Xie(卡尔加里赛区)

 

14号选手林柯男 Lyn Lin (蒙特利尔赛区)

 

15号选手刘思瀚 Barney Liu(温尼伯赛区)

 

16号选手陆 66 Rhea Lu(温尼伯赛区)

 

17号选手曾思源 Paul Zeng(温哥华赛区)

 

18号选手张佳楠 Ramy Zhang(多伦多赛区)

 

19号选手高拓海Dylan Gao(温哥华选区)

 

20号选手程茹 Rose Cheng (温尼伯选区)

大赛特别鸣谢:


大赛花絮: